Россия откроет перелеты в Армению и Азербайджан с 15 февраля

Сегодня, 3 февраля, пресс-служба Правительства РФ объявила об открытии авиаперелетов в Баку и Ереван. С 15 февраля в Азербайджан из Москвы и обратно будут открыты два рейса в неделю, а в Армению — четыре. Такое решение принял премьер-министр Михаил Мишустин совместно с оперштабом по распространению коронавируса.

В сообщении дополнительно указано, что с 8 февраля до трех рейсов в неделю увеличится количество регулярных полетов из Москвы в столицу Киргизии Бишкек. Планируется дальнейшее увеличение количества региональных аэропортов, которые могут принимать и осуществлять международные полеты.

Также стало известно, что с 8 февраля возобновляется пассажирское железнодорожное сообщение с Беларусью. Поезда будут следовать по маршрутам Минск — Москва — Минск, а также Москва — Калининград и Калининград — Санкт-Петербург с остановкой в Минске. Количество рейсов в столицу Беларуси увеличилось с трех до пяти, теперь туда можно летать из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: