Тюменцы могут придумать новую достопримечательность для города на конкурсе

Стартовал всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культслед 2021», в рамках которого опубликованы уже больше тысячи проектов из 64 регионов страны. Принять участие в нем могут россияне любого возраста и любой профессии, сейчас их почти двенадцать тысяч. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта до 20 марта.

Конкурс проходит в несколько этапов. Первый — прием заявок и общероссийское онлайн-голосование на сайте. Следующий этап — отбор экспертов, среди которых ведущие культурные деятели, архитекторы и урбанисты. Концепцию и эскиз победивших арт-проектов будут воплощать уже профессиональные художники на конкурсной основе. Победят те, которые жюри сочтут оригинальными и подходящими специфике региона.

На сайте уже можно посмотреть даты этапов, а также опубликованные проекты, которые в рамках конкурса прошли путь от идеи до реализации. Желающие могут узнать о том, как в Светлогорске появилась скамейка со скульптурной композицией по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик» или памятник словарю Даля в Оренбурге.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: