Помочь обществу: в России стартует онлайн-фестиваль об импакт-экономике

Онлайн-фестиваль Impact Fest 2021 пройдет с 15 по 21 февраля. Он посвящен импакт-экономике — системе, где общественное благо стоит наравне с финансовым результатом, а экономический рост решает социальные и экологические проблемы. Абсолютно бесплатно участники мероприятия обсудят с экспертами равенство возможностей, технологии и многое другое.

Среди экспертов участники смогут увидеть директора БФ «Нужна помощь» Митю Алешковского, основателя CharityShop и директора БФ «Второе дыхание» Дарью Алексееву, руководителя программы «Культура» Фонда Тимченко Елену Коновалову и более семидесяти других бизнес-менеджеров. Они расскажут начинающим бизнесменам об образовании, экологии, а также роли медиа и сообществ в импакт-экономике.

Организаторы позиционируют пространство воркшопов как место встречи импакт-лидеров из разных сфер. Формат фестиваля предполагает семь дней интенсивной работы в среднем по три часа в сутки. Для активных слушателей подготовлены несколько серий командных проектов, например цунами-импарт — серия коротких встреч на пять дней, где профессионалы из сообщества решают реальные задачи компаний. Также зарегистрировавшиеся смогут подобрать решение для дистанционного образования и мастермайнд сессии для предпринимателей.

Impact Fest 2021 реализуется при поддержке Европейского союза, Фонда имени Фридриха Эберта в России, посольства Великобритании в Москве и медиаплатформы 7х7. Зарегистрироваться и посмотреть программу фестиваля можно на официальном сайте.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: