Идеи студентов Тюмени вышли на очный конкурс молодежных проектов в Москве

Центр молодежных инициатив ТИУ вышел в очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035». Среди участников — Вадим Карнаев, Елизавета Романова и Николай Свазян. Они подготовили три проекта: «Фестиваль уличного футбола», «Школа неформального образования» и «Создание творческого комьюнити».

Тюменцы соревновались с четырьмя тысячами студентов со всей России. Им предлагалось описать свои инициативы по направлениям «Государство как цифровая платформа», «Образование, наука, культура», «Здравоохранение, демография, экология», «ЖКХ и городская среда» и «Дальний Восток и Арктика».

Вадим Карнаев презентовал проект «Фестиваль уличного футбола». Главной его целью автор считает популяризацию и развитие футбола на территории Тюменской области, а также пропаганду здорового образа жизни. Николай Свазян предоставил жюри «Школу неформального образования». Она должна в перспективе развить гибкие навыки студентов и их компетенции. А Елизавета Романова анонсировала идею по созданию творческой площадки, где новички и профессионалы могут создать свое комьюнити и комфортно взаимодействовать внутри него.

Очный этап конкурса пройдет с 12 по 14 марта в Москве. Эксперты определят 60 или более победителей и дипломантов. Они получат грамоты и ценные призы, например, сертификаты на прохождение курсов, денежные призы, технику или тематические призы от федеральных партнеров.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: