Тюменцы узнают больше об искусстве на «Неделе живописи» онлайн

В местном музейном комплексе имени И.Я. Словцова с 16 по 20 февраля пройдет серия онлайн-событий в честь недели живописи. Участники смогут узнать больше о некоторых известных картинах и проверят свои знания в музейном квизе.

Во вторник, 16 февраля, пройдет выставка «Жизнь как натюрморт» в рамках проекта «Наверх с художником». Она призвана показать актуальность классического натюрморта и его способность к трансформации в современном художественном мире. Зрители смогут посмотреть частную коллекции художницы Юлии Тарусиной.

В среду, 17 февраля, о династиях художников расскажет выставка «Шедевры художественной коллекции». На ней будут демонстрировать подлинные картины выдающихся русских живописцев: В. Боровиковского, А. Венецианова, И. Айвазовского, В. Тропинина, А. Саврасова, И. Шишкина, В. Поленова, И. Репина, Б. Кустодиева, В. Кандинского.

В пятницу, 19 февраля, тюменцы смогут поучаствовать в музейном квизе по живописи. На следующий день завершит программу специальное расследование про картину Кандинского «Композиция».

Присоединиться к онлайн-событию можно во всех социальных сетях музея абсолютно бесплатно.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: