Тюменских студентов начнут готовить к Студвесне в специальной школе

В театральном центр «Космос» с 16 по 20 февраля пройдут мастер-классы для участников направлений Студвесты «Мода» и «Танец». На них студенты смогут начать подготовку к конкурсу и пообщаться с экспертами, узнать о фотопозировании и модельном шаге, а также современном танце.

Офлайн 16 и 18 февраля в 18:00 студенты встретятся с экспертом Екатериной Лукьяненко. Она расскажет, как работать перед камерой, о базовых принципах фотопозирования и личном опыте работы с модной индустрией. Также руководитель, хореограф-постановщик и танцовщик Chroma Dance Company Олег Коротченко 18 февраля в 18:00 поможет участникам разобраться с тем, как они на самом деле могут двигаться в танце. А танцовщица и режиссер Александра Балецкая 16 февраля в 16:00 проведет лабораторию танца и научит молодых коллег ставить танцевальный номер.

Среди онлайн-спикеров — руководитель коллектива «Кардиган» из Сургута Анна Чиняева. Она проведет мастер-класс «Понимание моды» 20 февраля в 18:00. На нем участники смогут понять, как работает мода, откуда берется вдохновение и как создаются сценарии. Также эксперт расскажет об основных направлениях и номинациях в моде в рамках положения студенческой весны.

Тайным спикером онлайн мастер-класса для танцевального направления станет заслуженный артист Российской Федерации, режиссер, педагог-хореограф Владислав Озерянский. В прямом эфире участники смогут скидывать эксперту видео со своими танцами, а на встрече обсудить достижения и ошибки.

Также организаторы советуют студентам направления «Мода» взять обувь на плоской подошве, сменную обувь с каблуками, резинку для волос и удобную одежду. Участникам «Танца» рекомендуют захватить бутылку воды, сменную обувь и тренировочную одежду.

Помимо моды и танца, есть возможность поучаствовать в таких направлениях, как медиа, видео, музыка, концертные программы, театр и оригинальный жанр. Зарегистрироваться на первую неделю школы моды и танца желающие могут по следующей ссылке.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: