Александр Моор рассказал «России 24» об онлайн-площадках для связи с жителями

Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня, 18 февраля, рассказал телеканалу «Россия 24» о современных технологиях, которые используются в регионе для общения с населением.

Руководитель региона отметил, что один из самых эффективных инструментов для связи людьми — интернет-платформа «Советник губернатора». Также для коммуникации с населением часто используются мессенджеры и социальные сети.

«Очень популярны прямые эфиры в соцсетях.  Перед Новым годом, 28 декабря, я отвечал на поступившие вопросы, а их было почти полторы тысячи. Количество земляков, которые смотрели прямой эфир составило 650 тысяч человек при 1,5 миллионом населении», — сообщил Александр Моор.

Губернатор региона добавил, что в Интернете чувствует себя комфортно, удается ответить на разные вопросы: от частных до масштабных. Некоторые темы сразу передаются в работу ведомствам:

«Я считаю, что тот инструментарий, который мы используем, достаточно эффективен. Если будут появляться востребованные земляками каналы коммуникации, мы будем их использовать. В этом смысле мы очень гибкие и следим за всеми изменениями».

Александр Моор резюмировал, что чаще всего новые технологии использует молодежь Тюменской области, но сегодня Интернет покоряют жители и других возрастов.

 


Оцените материал: