Тюменский «Стальной характер» попал в финал премии Sport Business Awards

Тюменский проект «Стальной характер» вошел в шорт-лист престижной профессиональной премии в области Sport Business Awards. Он представлен сразу в двух номинациях: «Спортивное событие года» и «Спонсорская активация года» совместно с СИБУРом.

Кроме «Стального характера», в номинацию «Спортивное событие года» вошли проекты «300 на вышке», этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках, Чемпионат мира по санному спорту и Mad Fox Ultra.

В «спонсорской» вместе с тюменским проектом за победу поборются РФС («Мама знает все»), ХК «Авангард» и MasterCard, Parimatch и ЛФЛ, ФК «Зенит» и «Додо Пицца».

Всего на участие в премии в этом году поступило рекордное количество заявок — 450, из которых 113 попали в шорт-лист. Объявление лауреатов и вручение наград состоится 25 февраля во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Главный приз Sport Business Awards — Золотой глобус авторской работы.

«Стальной характер» — это мультиспортивный проект, который проходит уже седьмой год, и за это время его участниками стали почти 100 тысяч человек со всей России.

В 2021 году планируется провести 17 спортивных мероприятий в 15 городах страны. Первое из них состоится в Тюмени 6 марта. Это зимний формат экстремального забега под названием «Стальной характер. Холод», сообщают организаторы.


Оцените материал: