«Югра молодая»: набор участников продолжается!

Новый молодежный проект «Югра молодая» приглашает всех желающих! Вас ждут уникальные призы общественное признание!

Новый молодежный проект «Югра молодая» приглашает всех желающих! Вас ждут уникальные призы общественное признание!

Проект является авторским общественнозначимым проектом, организованным и реализуемым Ханты-Мансийским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», Ханты-Мансийским региональным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Молодёжной палатой при Думе автономного округа и Фондом поддержки предпринимательства Югры.

Цели и задачи проекта:

— Формирование пула лидеров общественного мненияиз числа молодёжного актива Югры, с высоким общественно-политическим и управленческим потенциалом.

— Формирование кадрового резерва:

1. Для “Молодой Гвардии Единой России».

2. Для регионального отделения политической партии «Единая Россия»

3. Для органов исполнительной и законодательной власти автономного округа.

4. Для молодёжных парламентов (палат), молодёжных общественных советов в муниципалитетах, Молодёжной палаты автономного округа

— Реализация идеи привлечения активной молодёжи к практической деятельностив политической сфере, воспитание политической культуры среди молодых политически активных групп и сообществ, мониторинг и выявление социально активных молодых людей, имеющих мощный кадровый потенциал и лишённых возможности на текущий момент его практического применения;

— Привлечение внимания общественности автономного округа к важности работы смолодёжью с целью мотивации молодого поколения на активное участие в общественно-политической жизни региона как стратегической работе по целеполаганию будущего Югры.

Условия участия в Проекте

1. В проекте могут принять участие все жители автономного округа в возрасте от 18 до 35 лет.

2. Организаторы оставляют за собой право отказать участнику конкурса в участии в проекте, если он является членом политической партии, за исключением «Единой России».

Ход реализации проекта

Обучающий этап (март-апрель)

— проведение в муниципалитетах Югры серии мастер-классов по ораторскому искусству, психологии лидерства, формированию эффективных профессиональных и личностных качеств молодого руководителя.

— проведение семинаров по специфике избирательного процесса, выборным технологиям, методам анализа электорального поля, политико-партийной работе в период выборов.

— проведение тренингов и практических занятий по эффективной работе молодого лидера в сети Интернет: «Блогосфера, социальные сети и методы организационно-политической коммуникации».

Практический этап (стажировка)

— Стажировка активных участников проекта при исполкомах, городских и районных отделениях Молодой Гвардии, органах власти и местного самоуправления.

— Проведение молодежного праймериз.

Электоральный этап

Начало избирательной кампании для финалистов проекта. Утверждение финалистов проекта кандидатами на партийный праймериз, как кандидатов от партии.

Подробнее о предварительных итогах, стартовом общественном обсуждении и развитии проекта можно прочитать в группе «Вконтакте».

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету участника (см. документы) и предоставить ее на электронный адрес Ugray@bk.ru.

Оцените материал: