Дайджест 15-20 февраля: Clubhouse на Android и новое арт-пространство в Тюмени

Здесь мы кратко рассказываем о событиях, которые произошли за последнюю неделю. Читай о новом арт-пространстве в Тюмени, неофициальной версии Clubhouse на Android, первых цветных снимках с Марса и другом.

В России зарегистрировали третью вакцину «КовиВак»

Ее разработал центр им. Чумакова. В середине марта 120 тысяч доз будет запущено в гражданский оборот.

Подробности

На тюменской набережной построят арт-пространство

В Тюмени под Профсоюзным мостом сделают арт-пространство. Проект будет готов в 2021 году. Планируется сделать стену для стрит-арта, скейтпарк, капсульный отель, прокат лодок, биоплато, места для созерцания и другие объекты для активного отдыха.

Подробности

В Сети появилась неофициальная версия Clubhouse на Android

Российский разработчик устал ждать версию нашумевшего приложения Clubhouse на Android, поэтому создал свою. Сейчас пользователям доступны все функции кроме создания комнат.

Подробности

Мир увидел первые цветные снимки с Марса

Марсоход «Персеверанс» сделал первые цветные снимки. Ему удалось заснять поверхность Марса в момент приземления и колесо ровера. К 22 февраля Nasa пообещало больше фотографий с красной планеты.

Подробности

К 2024 году в российских аэропортах будет использоваться биометрия 

Не менее 12 аэропортов перейдут на безбумажную систему идентификации пассажиров. Для этого из госбюджета было выделено 8,7 млрд рублей. К 2030 году планируется увеличить их количество до 30.

Подробности

Google Pay начнет поддерживать биткоины

Платежные системы Google Pay и Samsung Pay, предположительно, в марте начнут поддерживать криптовалютные карты BitPay вслед за Apple.

Подробности

В Тюмени проходит голосование за «Мисс и мистера ТИУ»

До 24 февраля на сайте Moi-portal.ru будет проходить голосование за звание «Мисс и мистера ТИУ». Поддерживать одного из участников можно раз в сутки.

Подробности



Оцените материал: