Пробки отменяются!

Сотрудники ГИБДД помогут тюменцам быстрее добраться с дачных участков и мест отдыха 5 мая.

Сотрудники ГИБДД помогут тюменцам быстрее добраться с дачных участков и мест отдыха 5 мая.

С началом дачного сезона на загородных дорогах на подъездах к Тюмени по выходным увеличивается интенсивность движения, особенно в вечерние часы, когда горожане возвращаются домой. Госавтоинспекцией Тюменской области принято решение выставлять дополнительные наряды ДПС на трассах для обеспечения безопасности дорожного движения, помощи водителям и борьбы с возможными заторовыми ситуациями.

5 мая на Ялуторовском тракте на участке от поселка Боровский до Тюмени безопасность дорожного движения будут обеспечивать 10 нарядов ДПС. Дорога является очень загруженной и аварийно опасной. Как правило, заторы возникают при проезде по путепроводу через Транссибирскую магистраль. В случае необходимости сотрудники ГИБДД организуют реверсивное движение на путепроводе, приоритет будет отдан направлению в областной центр.

ГИБДД призывает водителей не создавать дополнительных проблем и опасных ситуаций движением по обочинам, а также выездом на полосу встречного движения. К нарушителям будут применяться административные санкции.

Фото с сайта: www.drive2.ru

Оцените материал: