В тюменском «Космосе» на выходных покажут, каково это «быть актером»

Театральная мастерская «ТеМа» 27 и 28 февраля устраивает интенсив по актерскому мастерству «А почему бы и… да!» для взрослых старше 25 лет. Участники смогут пройти несколько тренингов по работе с телом и импровизации, а также посетить мастер-класс по театру кукол. Результатом проекта станет итоговое выступление гостей и заверенный сертификат о прохождении курсов.

Интенсив предназначен для тех, кто планирует попробовать себя в первый раз на сцене и проникнуться атмосферой театра, творческого процесса в компании коллег. Для этого участникам помогут освоить навыки фантазии и воображения, внимания и взаимодействия с партнером. Закреплять их эксперты предлагают с помощью репетиций и выхода на сцену перед зрителями в итоговом показе. Помимо этого, гости курсов смогут сами выбрать режиссера, с которым хотят работать, и пригласить на «выпускной» своих родственников или друзей.

Для участников предусмотрены кофе-брейки, ведь им предстоит с 10:00 до 20:00 работать на интенсиве. Среди педагогов — художественный руководитель и режиссер театральной мастерской «ТеМа» Светлана Ханжина, руководитель и режиссер театральной студии «Тишина» Марина Деликатная, руководитель и актер BreakFastBand Олег Вешкурцев и актер и режиссер Тюменского театра кукол Антон Нестеренко.

«Импровизация полезна тем, что учит ошибаться и кайфовать от своих ошибок. Если вы что-то делаете неправильно — значит, вы всё делаете правильно. В импровизации нет неправильных ответов, потому что заранее ничего неизвестно. На мастер-классе будут упражнения на живые эмоции, спонтанность, будем «ломать» мозги, сходить с ума и просто веселиться», — рассказал Олег Вешкурцев.

Двенадцать желающих ждут в молодежном театральном центре «Космос» по адресу улица Республики, 165А. Стоимость курса — 6500 рублей, но, если ты делаешь репост этой записи, отмечаешь аккаунт мастерской и пишешь о том, почему хочешь пойти на интенсив — получаешь скидку 500 рублей. Бронировать места можно в директе группы.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: