В Тюмени пройдут гонки на мотоциклах без тормозов

В это воскресенье, 28 февраля, в Тюмени пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду». По итогам заездов определятся гонщики, которые представят регион на всероссийских соревнованиях.

Как сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике города, в мотогонках примут участие одни из лучших спортсменов, победители городских, областных и всероссийских турниров в возрасте от 15 лет. Участники покажут свои навыки вождения в 12 финальных заездах на мотоциклах, не имеющих тормозов, с шипами 28 мм, объемом двигателя 500 см³ и мощностью 60 лошадиных сил.

Соревнования пройдут на базе спортивной школы «Старт XXI век» по адресу ул. Высотная, 1, корп. 4. Начало в 12:00.

Директор спортшколы Андрей Утусиков отметил, что в командном и личном зачетах победители определятся по количеству побед в заездах и набранных очков:

«По итогам первого этапа будет сформирована сборная Тюменской области, которая представит регион на всероссийских соревнованиях в Барнауле. Тюменцам предстоит побороться с представителями Новосибирска, Красноярска, Иркутска и других городов».


Оцените материал: