В Тюмени выбрали председателя в Студенческий совет

Новым председателем Студенческого совета Тюменской области стала студентка Тюменского медицинского колледжа Дания Апасова. Во время выборов она набрала 11 голосов от членов Студенческого совета из 19. Также выбраны заместители председателя, ими стали Максим Ярин, ТИУ, и Айнур Гасанова, Тюменский ГМУ.

В течение февраля новые члены студсовета знакомились друг с другом, а в конце месяца прошли выборы. Кандидаты представили планы по развитию организации, а также рассказали о своем опыте общественной деятельности, сообщили редакции Moi-portal.ru. После избрания команда Студсовета начала активную работу: ребята провели квест в честь Дня защитника Отечества для молодых людей, а также разработали план проектов на год, в том числе масштабное исследование, направленное на изучение жизни и трудностей студентов региона. 

Новый председатель Студсовета — Дания Апасова, студентка 3 курса Тюменского медицинского колледжа, председателем Студсовета колледжа и руководителем добровольческого объединения «Добромед Profi». 

«У меня есть идеи по областным проектам, и мне приятно, что эти инициативы поддержал состав Студсовета, что позволило мне возглавить его. Быть председателем — большая ответственность, и за этим лежит много работы и перспектив для развития всего студенчества. Мы, молодежь, можем решать любые проблемы, главное — найти правильный подход и суметь сработаться в команде», — отметила Дания Апасова. 

Заместителем председателя стала Айнур Гасанова, студентка 3 курса Тюменского ГМУ. В университете она занимается работой по взаимодействию с вузами в Центре студенческой и молодежной науки Тюменского ГМУ. Вторым заместителем председателя Студсовета стал Максим Ярин — студент 1 курса ТИУ и активист института. 



Оцените материал: