На сайте «Конторы пароходства» можно развить креативное мышление

Тюменцам предлагают выполнить упражнения по развитию креативного мышления, посмотреть подборки от команды мультицентра и почитать журнал о работе «Конторы пароходства». Также на сайте представлены записи лекций, которые проходили в пространстве.

В разделе находятся лекции об искусстве, например, как читать картины нового времени, понимать перформансы и современную драматургию. Записи эфиров, где спикеры помогут разобраться в современных трендах и направлениях медиаискусстве. Также лекции о городской среде, стрит-арте и монетизации творчества.

Кроме того, на сайте представлен артбук по креативному мышлению с советами и упражнениями. Он включает подборки полезных приложений для образования, топ книг по развитию креативности и творческого мышления. Семь домашних заданий и советы от экспертов о том, как вдохновляться, где искать информацию, как восстанавливать энергию и не забывать про близких и хобби.

В образовательном разделе тюменцы найдут онлайн-версию первого выпуска журнала «Конторы пароходства» о первом годе работы. Он включает интервью с тюменскими создателями, командой пространства, статьи о реализованных проектах. Также тесты про креативный капитал и кроссворд на знания деятельности мультицентра. В 2021 году планируется выпустить еще три выпуска.

«Мы постарались собрать полезную и интересную информацию, которая была предложена участникам разных проектов мультицентра. А также материалы, которые генерировались командой пространства и поступали к нам от спикеров с разных уголков страны. Чтобы эти знания не были забыты и могли помочь новым друзьям «Конторы пароходства» или тем, кто не смог посетить те или иные проекты, мы аккумулировали все в одном месте», — делится Юлия Киселева, руководитель PR-отдела мультицентра.

За 12 месяцев командой «Конторы пароходства» реализовано 27 проектов и проведено 92 события. 589 749 человек стали участниками офлайн- и онлайн-мероприятий, сообщили Moi-portal.ru.

Отметим, образовательный раздел будет пополняться. На сайте появится блок о выставочном пространстве мультицентра. В нем можно будет прочитать о 15 реализованных выставках и предложить идею творческого проекта.

Оцените материал: