Студенческая весна закрывает последнюю неделю школы театром и музыкой

На базе конкурса «Студенческая весна» с 1 по 6 марта пройдет последняя неделя мастер-классов для музыкального и театрального направлений. Участники смогут разобраться в том, как спланировать концертные программы и обучиться пластической выразительности актера. В школе ждут студентов от 16 до 27 лет, а также руководителей коллективов.

Мастер-классы у театрального направления 1 и 4 марта в 18:00 покажет профессор кафедры режиссуры ТГИК и директор Международного молодежного театрального фестиваля «Живые лица» Марина Жабровец. Она проведет тренинг по актерскому мастерству и расскажет обо всех театральных номинациях. А 6 марта с 18:00 воркшоп проведет педагог и режиссер-постановщик драматических спектаклей Лина Занозина. Она расскажет студентам о том, какие формы можно использовать в театре, а также поделится своим опытом режиссуры.

Для музыкантов 1 и 4 марта с 18:00 будет выступать джазовая певица и руководитель вокальной группы «САУНДТРЕК» Елена Надеина. Она расскажет, как правильно подготовиться к конкурсу и побороть свое волнение для хорошего выступления на сцене. Завершит программу 6 марта российский певец и актер, художественный руководитель Московского многофункционального культурного центра Даниил Иванов. Он перечислит самые главные тренды Студенческой весны.

Успевай регистрироваться по следующей ссылке и тебе помогут сформировать собственный театральный или музыкальный номер.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: