Тюменцы написали музыку к фильму с Сергеем Буруновым

4 марта в кинотеатрах страны состоится премьера фильма «Пара из будущего». Над музыкой и титрами работали тюменские композитор и дизайнер.

Тюменский композитор Кирилл Бородулев и московский автор Евгений Бархатов написали музыку к фильму, а дизайнер Константин Тюменцев создал титры. Режиссером, сценаристом и продюсером фильма стал Алексей Нужный. Его фильмография насчитывает 24 работы. «Огонь» и «Обратная связь», которые вышли на экраны в декабре 2020 года, собрали более 15 млн долларов. 

Саундтреки для этих картин тоже создавали Кирилл Бородулев и Евгений Бархатов. 
В центре развития региональных медиа и кино «Медиаполис» отметили, что музыка Кирилла Бородулева звучала на выступлениях театра Дмитрия Ефимова «Европа» и в фильмах «#ОднаПобеда: по следам медиаэкспедиции» и «*#ЗвездочкаРешетка».

Композитор окончил курсы Эдинбургского университета по фундаментальной теории музыки и основал студию BringMe Production. 

Бородулев рассказал, каково работать над таким крупным проектом:

«Сам проект „Пара из будущего“ интересен для меня. Для работы над сложным комедийным жанром мы объединились с Евгением Бархатовым. Нам дали относительно небольшой промежуток времени, что требовало моментального включения в процесс. Моей мотивацией была вера режиссера в меня как композитора. Этой мой третий проект с Алексеем Нужным. Вся команда создателей сделала огромную работу. Актерский состав фильма потрясающий. Один Сергей Бурунов чего только стоит, да и еще и в тандеме с Марией Ароновой — очень сильно».


События в фильме происходят в 2040 году. Главные герои Евгений (Сергей Бурунов) и Александра (Мария Аронова) прожили 20 лет в браке и поняли, что «их отношения похожи на высохший урюк». Развод стоит дорого, поэтому им удается попасть в прошлое, на 20 лет назад, чтобы разлучить молодых влюбленных Женю и Сашу. Получится ли у них — неизвестно, ведь молодые будут сражаться за любовь.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.


Оцените материал: