Областной смотр-конкурс почетных караулов пройдет в Тюмени

Девятый областной смотр-конкурс почетных караулов, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 6–7 мая в Тюмени.

Девятый областной смотр-конкурс почетных караулов, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 6–7 мая в Тюмени.

В мероприятии примут участие более 15-ти команд из муниципальных образований юга Тюменской области.

В первый день мероприятие начнется на территории ОДЮЦ «Аванпост» (ул. Широтная, 216). Участники будут соревноваться в смотре внешнего вида (подгонка обмундирования, правильность расположения нарукавных знаков, состояние обуви, состояние прически и т.д.), одиночной строевой подготовке и слаженности караула. После этого у мемориала «Память» (ул. Республики, 142) состоится торжественное открытие смотра-конкурса, в рамках которого пройдет второй областной развод почетных караулов.

7 мая у мемориала пограничникам «Хранить Державу – долг и честь» (д. Казарово) участникам предстоит показать себя в несении караульной службы, возложении венков и гирлянд к подножию мемориала.

Почетные караулы, занявшие с 1 по 5 места, будут участвовать в комплексе мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби 22 июня. Команда, занявшая 1 место, будет нести караульную службу в День победы (9 мая) у мемориала «Память».

Организаторами выступают областной детско-юношеский центр «Аванпост», общественная организация «Ветераны-пограничники Тюменской области» совместно с Тюменским областным Советом ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Центр по связям с общественностью МИАЦ

Оцените материал: