Никакой посуды и шампуня: россиянки назвали нежеланные подарки на 8 марта

Сервис по поиску работы с помощью открытого опроса выяснил, что меньше всего российские женщины хотят получить в подарок посуду, шампуни и гели для душа. В то же время среди самых желанных числятся новый телефон, парфюмерия и косметика. Равное количество россиянок как хотят, так и не хотят получить в Международный женский день букет цветов.

В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие 1600 женщин из всех округов страны. Так, удалось выяснить, что цветы хотела бы получить каждая пятая женщина, а 7% из них были бы рады брендовой косметике и парфюмерии. Примерно для такого же количества главным подарком является возможность чувствовать заботу, любовь и внимание. В то же время 6% не отказались бы от денег, нового телефона, путешествия или украшения. Только 3% россиянок пожелали на 8 марта предложение выйти замуж, квартиру или машину.

В то же время цветы посчитали самыми бесполезными 15% опрошенных. Каждая двадцатая не хочет видеть в качестве подарка кастрюли, сковородки и кружки. Примерно то же количество назвали неприятными шампуни и гели для душа, а также конфеты и другие сладости. 3% женщин резко против открыток, статуэток и ваз, свеч, брелоков и сувениров. В целом только каждая третья россиянка не получала бесполезный подарок на 8 марта.

В опросе участвовали женщины старше 18 лет, его проводили с 1 по 3 марта 2021 года. Социологам удалось охватить 361 населенный пункт.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: