Студентки ТИУ научили нейросеть распознавать интерьер

Студентки Строительного института ТИУ Виктория Велижанина, Регина Алимбаева, Татьяна Мизина и Ангелина Сычева научили нейросеть распознавать более 60 видов интерьера.

Студентки хотят разработать удобный и востребованный инструмент для создания визуального ряда из наработок архитектора и дизайнера интерьеров. Сейчас в планах проектной группы — расширить узнаваемые классы и повысить качество распознавания. 

«Задача очень близка профилю Строительного института. Кроме того, это одна из тех задач, в решении которой мы действительно можем приложить свои навыки программистов, знания об искусственном интеллекте, нейронных сетях и подходах к их реализации, а также творческий подход, необходимый для создания всего нового», — цитирует пресс-служба ТИУ руководителя группы и старшего преподавателя кафедры Автомобильного транспорта, строительных и дорожных машин Владимира Доманского.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: