Тюменка приютила черепаху, которую выбросили в сточные воды

Специалистка по очистке стоков Наталья Копытова поделилась историей, как семь лет назад в мусоре нашла красноухую пресноводную черепаху. Женщина была уверена, что животное не выжило, но, когда оно зашевелилось, Наталья решила взять его домой и выходить. С тех пор черепаха жила у нее и заменяла всех других домашних питомцев.

Наталья Копытова работает на очистке стоков двадцать лет и занимается обслуживанием оборудования. По работе ей довольно часто приходится сталкиваться с необычными предметами, которые тюменцы отправляют в стоковые воды. Быть их, с ее слов, там не должно, чтобы не нагружать систему. Она предположила, что выкинуть черепаху могли дети.

«Она была вся чумазая. Я за ней ухаживала, любила ее. Сколько коллекторов она прошла и уцелела! Я не смогла ее выкинуть и купила аквариум. Она жила у меня семь лет, подросла за это время, жаль, что умерла в мае прошлого года. А так бывали всякие случаи: смешно, однажды даже ведро доплыло до цеха. Эта находка потом пригодилась в хозяйстве», — рассказала Наталья Копытова.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.
Оцените материал: