Тюменцы узнали, что нужно взять с собой в пеший туристический поход

Специалистка по туризму Виктория Ергунова поделилась с местными жителями, как нужно готовиться к турам выходного дня, чтобы хорошо отдохнуть. С ее слов, нельзя обойтись без физической и психологической подготовки — выбрать место, распечатать карту, научиться ею пользоваться, надеть удобные ботинки, головной убор и обязательно сменную одежду, которая закрывает все тело.

Что касается пищи, то здесь нужно заранее рассчитать и купить те продукты, которые долго не испортятся. Если ты собираешься в поход впервые, то лучше начать с однодневного без ночевок и уже потом прибавлять километры. Также не забудь про общую аптечку, если идешь с кем-то, и небольшую исключительно для себя. Если у тебя есть хронические заболевания, то от похода лучше отказаться.

«Зимой очень хорошо действует принцип многослойности в туризме. То есть термобелье, если совсем холодно, то флисовые штаны и кофта, теплые штаны, а на ходьбу верхние штаны, которые защищают от ветра и от влаги, мембранную куртку, баф, он может быть флисовый, а может из микрофибры, шапка и если очень холодно, то маска», — рассказала Виктория Ергунова.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.
Оцените материал: