Тюменцев обучат научному лидерству

Открылся набор в Школу научного лидерства на базе центра развития компетенций руководителей научных проектов Западно-Сибирского научно-образовательного региона. В результате участия в мероприятии ученые смогут реализовать собственные проекты, опубликоваться в специальных журналах, оформить грантовую заявку и получить повышение.

В течение года с февраля 2021 года участники в формате онлайн и офлайн пройдут 12 образовательных модулей с междисциплинарными экспертами как из России, так и из других стран. Так, в процессе они обсудят форсайт в науке, академическое письмо, фандрайзинг, научную экспертизу и многое другое. Полную программу и спикеров, в том числе из США и НИУ ВШЭ, можно увидеть по следующей ссылке.

Представительства проекта открыты в Тюмени и Сургуте. На его базе организаторы планируют воспитать современное поколение научных лидеров, которые способны выводить на рынок передовые научно-исследовательские проекты, преимущественно в Тюменской области и Югре, а также на Ямале.

Для участия желающему необходимо написать эссе, в котором необходимо описать свой опыт и компетенции, а также прикрепить по ссылке профессиональное CV. По результатам предыдущего года 46 участников реализовали 9 проектов, опубликовали 35 статей в научных журналах, оформили 10 грантовых заявок, а 11 специалист были повышены до руководителей.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: