В ТИУ откроется бизнес-площадка для студентов

В ТИУ создадут образовательную площадку для начинающих предпринимателей. Об этом сообщила ректор вуза Вероника Ефремова.

Опорный вуз и региональное отделение «Опора России» заключили договор о сотрудничестве. Стороны планируют создать в университете условия для предпринимательства, в особенности — инновационного и технологичного.
В Тюменском индустриальном университете будут повышать предпринимательскую активность в научной, научно-технической и инновационной деятельности. ТРО «Опора России» поддержит инициативы и трудоустроит студентов.

Ректор Вероника Ефремова предложила создать в ТИУ открытое образовательное пространство по предпринимательству.

«В вузе создается много технологических инноваций, делаются интересные открытия. Мы начинаем наше сотрудничество с тем, чтобы ни одна идея, которая рождается в стенах университета, не была потеряна для экономики страны», — отметил председатель ТРО «Опора России» Эдуард Омаров.

Ранее «Опора России» подписала соглашение с Минобрнауки, в котором обозначены четыре трека. Один из них — развитие молодежного предпринимательства и трудоустройство студентов.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: