Студентка-медик из Тюмени совмещает учебу, работу и волонтерство

Марина Агапова учится на шестом курсе лечебного факультета ТюмГМУ. Совмещать учебу, работу и волонтерство она начала во время самоизоляции, после выхода на учебу стало сложнее, но отказываться от помощи людям девушка не собирается.

Студентка присоединилась к акции #МыВместе, которая возникла во время пандемии. Тогда жители объединились, чтобы помочь с доставкой еды и лекарств пожилым и маломобильным людям. В штабе девушка сама закупает необходимые товары по заявкам. По ее словам, иногда под конец дня уже ни на что не хватает сил, а еще много времени уходит на учебу и работу медсестрой в Кардиоцентре.

«Помогает благодарность тюменцев. После доставки продуктов звонила женщина и сказала спасибо, было очень приятно это слышать. Еще я выезжала на заявку по оплате ЖКХ. Заявительницей была бабушка, которая сломала руку по пути в магазин. В такие моменты понимаешь, что пожилым сейчас нужно быть осторожнее и лучше обратиться за помощью», — поделилась с изданием «Вслух.ру» Марина.

Вместе со студенткой в штабе с осени состоит и педагог дополнительного образования Галина. На собственном автомобиле после работы она ездит по заявкам штаба:

«Усталость, раздражение из-за пробок, очереди в магазинах, тяжелые пакеты — все это есть, но, когда я вижу глаза бабуль и дедуль и получаю от них слова благодарности, все негативные эмоции испаряются. Заряжаешься такой энергией, что хочется горы сворачивать».

Сейчас в городе есть постоянный одноименный штаб #МыВместе. За год в акции приняли участие 2 700 тюменцев.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram 

Оцените материал: