В апреле тюменцы смогут проголосовать за проекты благоустройства города

В Тюменской области к 2022 году будут преобразованы общественные пространства. Жители смогут выбрать территории на голосовании, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Участвовать в голосовании могут люди старше 14 лет. Оно запустится на сайте — выбрать территорию можно будет лишь один раз, для этого необходимо зарегистрироваться или вспомнить пароль от портала «Госуслуги». Офлайн-голосование будет проходить в ряде общественных пространств региона. Не забудь взять паспорт.

Результаты будут размещены на сайте. Территории, которые получат наибольшее количество голосов, начнут обустраиваться уже в следующем году.

Тюмень и Ишим принимают участие в «Формировании комфортной городской среды». Цель проекта — максимально упростить участие граждан в жизни города и сделать его комфортным. Программа реализуется с 2017 года, и за все время было преобразовано свыше 81 тысячи общественных пространств и дворовых территорий.

В январе уже было решено благоустроить территории в районе ул. 70 лет Октября, ул. Малышева, 22-24 и озелененной зоны в районе ул. Линейная, 15-17. А также обновить скверы Пограничников и Юристов в Тюмени и сквер Майский в Ишиме.

На проект проводится набор волонтеров старше 16 лет, подать заявку можно до 22 марта 2021 года. Переходи по ссылке и смотри вакансии.

Напомним, благодаря программе летом 2020 года был обновлен сквер Якова Неумоева. На его территории появились зоны для отдыха, качели и уличные тренажеры, игровые и спортивные площадки, были высажены деревья и обновлены лавочки.

Екатерина Бакланова для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:

Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: