Студенты ТИУ выступят в чемпионате Европы по настольному теннису

Мужская сборная Тюменского индустриального университета успешно сыграла на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису. Команда получила право представлять вуз в чемпионате Европы среди студентов.

Всероссийский турнир прошел в Ульяновском государственном техническом университете со 2 по 7 марта. Участниками стали 19 сильнейших студенческих команд.

В команде ТИУ играли мастера спорта Марина Макаревич, Иван Титов, капитан Андрей Колупаев, сообщает пресс-служба тюменского вуза. Мужская сборная завоевала второе место, уступив лишь спортсменам Магнитогорского государственного технического университета. Так, тюменские студенты завоевали право участвовать в чемпионате Европы, который пройдет в Белграде летом 2021 года. В личном зачете успешно выступили Андрей Колупаев и Иван Титов, заняв третье место в мужском парном разряде.

Также мужская и женская команды ТИУ стали первыми в Спартакиаде вузов Тюменской области и в Первенстве Тюмени, обыграв своего основного соперника — команду ТюмГУ.

Как отметил главный тренер команды, заведующий кафедрой Физического воспитания, профессор Владимир Субботин, спортивная семья теннисистов опорного вуза всегда успешно выступала и на областных, и на всероссийских соревнованиях:

«Наша молодежь — достойная смена, которая пытается не только сохранить, но и приумножить спортивную славу индустриального университета».


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: