В Тюмени рядом с «Айвазовским» появится набережная с песчаным пляжем

Вчера, 18 марта, в Администрации утвердили концепцию новой набережной в районе «Айвазовский». Ее автором является девелопер ГК «ЭНКО». В результате на территории между улицами Профсоюзной и Мельникайте благоустроят 23 гектара земли, в том числе выложат песчаный пляж и проведут пешеходный мост с «зеленой» площадью для фудкорта, фестивалей и дендропарка.

Со слов «ЭНКО», набережная с пляжем появится в городе впервые. Здесь тюменцы смогут отдыхать, загорать, играть в пляжный волейбол или футбол. Для этого застройщики дополнительно построят спортивную зону для игр с мячом, зону с тренажерами, велопрокат и памп-трек. Также гости смогут пользоваться прогулочными, вело- и лыжероллерными маршрутами.

Концепция сформирована так, что на данном участке тюменцы увидят минимум гранита и максимум зеленых насаждений. Территорию будут дополнительно озеленять уже взрослыми деревьями, чтобы оформить дендропарк прямо на территории набережной. Со слов архитектора проекта Ильи Соловьева, она выполнена в симбиозе городской среды и природы.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: