Тюменцам рекомендуют забирать посылки на почте в течение двух недель

Отделение Почты России хранит письма и посылки определенное время. Если за этот период не забрать почтовое отправление, то оно будет отправлено обратно отправителю.

Внутренние и международные посылки, экспресс-отправления EMS и крупные почтовые отправления хранятся на почте не более 15 дней. Письма, почтовые переводы и мелкие пакеты следует забрать из своего отделения в течение 30 дней, а отправления с пометками «Судебное» и «Административное» хранятся 7 дней, сообщили «Мегатюмени» в пресс-службе УФПС Тюменской области.

Специалисты Почты России отмечают, что у тюменцев есть возможность оформить доставку писем, посылок, переводов на дом. Для этого нужно войти на сайт или воспользоваться мобильным приложением:

«Простая электронная подпись позволит получить отправление без заполнения бумажного извещения по коду из СМС. Срок хранения регистрируемых почтовых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение».

Продлить хранение отправления может не только адресат, но и любое его доверенное лицо. Для этого нужно обратиться в свое почтовое отделение с документами, удостоверяющими личность.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: