320 сотрудников ГИБДД выйдут 9 мая на дороги Тюмени

В этот день служба у инспекторов начнется раньше обычного: развод личного состава пройдет в ГИБДД в 6 часов утра.

В этот день служба у инспекторов начнется раньше обычного: развод личного состава пройдет в ГИБДД в 6 часов утра.

Сотрудники ГИБДД будут перекрывать движение транспорта на время праздничного парада и шествия жителей Тюмени. Частично движение будут перекрыто для проведения легкоатлетической эстафеты и велогонки-критериум. Безопасность движения будет обеспечиваться в ходе проведения 22-х праздничных мероприятий в разных частях города в течение всего дня, до 23-х часов.

Около ста сотрудников ДПС будут нести службу в вечернее и ночное время. Их основная задача – профилактика аварийности на дорогах областного центра. В День Победы молодые водители зачастую устраивают по городу езду с флагами, высунувшись из окон и люков автомобилей. Заботясь о безопасности пассажиров, зачастую нетрезвых, инспекторы ДПС будут привлекать водителей таких автомобилей к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей. Еще одно распространенное нарушение праздников – злоупотребление звуковыми сигналами. Своим поведением такие водители мешают спокойствию других граждан.

Госавтоинспекция призывает провести Великий праздник нашей страны достойно, чтобы избежать потерь на дорогах в этот день.

Фото с сайта: www.motor72.ru

Оцените материал: