Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате мира

Впервые в истории мирового первенства все три призовых места в женском одиночном катании заняли спортсменки из России.

Золото завоевала 16-летняя Анна Щербакова, серебро — 24-летняя Елизавета Туктамышева, бронзу — 16-летняя Александра Трусова.

«Когда готовилась к чемпионату мира, думала о том, чтобы выступить с тремя четверными прыжками. В процессе подготовки были свои сложности, все приходилось менять. Когда я поняла, что не могу откатать с тремя четверными, то хотелось все бросить и опустить руки. Потом поняла, что нужно скинуть этот максимализм и выжать из ситуации все возможное», — цитирует Анну Щербакову «РБК Спорт».

Чемпионат мира по фигурному катанию проходит с 22 по 28 марта в Стокгольме. В четверг первое место в парном катании заняли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, третье — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Сегодня медали разыграют среди мужчин и в танцах на льду.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: