Тюменцев приглашают принять участие в онлайн-школе продюсеров

8 апреля в Тюмени стартует «Школа продюсеров сообществ». В ней участники узнают, как собрать сильную команду, заключить партнерство с государственными, коммерческими, общественными организациями и разработают стратегию развития собственного тематического сообщества.

Как сообщили редакции Moi-portal.ru организаторы, в школе продюсеров сообществ могут принять участие менеджеры проектов, члены действующих тематических сообществ, бизнесмены, некоммерческие организации и социальные предприниматели, исследователи, социологи, методологи, представители медиа. Также может присоединиться любой желающий, кто хочет развивать сообщества в регионе.

Школа пройдет на протяжении трех с половиной месяцев и включает пять образовательных программ, где участники самостоятельно разработают идею и стратегию развития тематического сообщества, проведут анализ целевой аудитории и первое событие. Каждый модуль сопровождается лекцией от федерального эксперта с дальнейшей проработкой модуля в группе.
Участники могут выбрать одно из 8 тематических направлений:

Фестиваль соучастия — когда жители города участвуют в проектировании события;
Медиапродукты для адаптации иностранных студентов;
Мода;
Работа с детьми и подростками через творчество;
Экспериментальное искусство;
Сторителлинг, как инструмент развития городской культуры;
Цифровой продукт для кино и медиа;
Сообщество по развитию музыкальной индустрии.

Посещать лекции могут только участники проекта, для жителей Тюмени они пройдут в офлайн-формате, жители других городов могут принять участие онлайн. По итогам школы команды подготовят стратегию развития своего будущего или действующего сообщества и реализуют его первые шаги. Работы оценят региональные эксперты и 8 кураторов действующих тематических групп в Тюмени и дадут обратную связь.

«Самая сильная, движущая сила — молодежь. «Школа продюсеров сообществ» — это новый инструмент, который поможет лидеру не только делать проекты, но и создавать цепочки событий, которые развивают участников и организаторов таких проектов», — отметила Ольга Петрушина, автор проекта «Школа продюсеров сообществ».


По итогам рассмотрения заявок с участниками состоится телефонное собеседование. Организаторы вправе отказать в участии в случае укомплектования тематической группы или предложить участие в другой.

Подать заявку может любой желающий от 25 лет. Регистрация открыта на сайте создайсообщество.рф до 31 марта. Участие бесплатное. Количество мест ограничено.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:

Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: