Юные спортсмены из детских домов и школ-интернатов соберутся в Ребячке

VII Спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов Тюменской области пройдет с 13 по 15 мая в областном детском центре «Ребячья республика».

VII Спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов Тюменской области пройдет с 13 по 15 мая в областном детском центре «Ребячья республика».

«Подобные соревнования являются ежегодными, каждый раз они преследуют важную цель – укрепить здоровье наших детей, занять их полезной деятельностью и рассказать о том, как здорово жить по законам ЗОЖ. Безусловно, в дни проведения Спартакиады особое внимание будет уделяться профилактике и предупреждению правонарушений, алкоголизма и наркомании среди детей и подростков – воспитанников детских домов», – отмечает заместитель директора по оздоровительно-образовательной работе АНО ОДООЦ «Ребячья республика» Елена Шептун.

В Спартакиаде примут участие воспитанники 8-ми детских домов и школ-интернатов Тюменской области: Борковского, Ишимского, Тобольского детских домов, детского дома №66, г. Тюмень, Зырянской (коррекционной) школы-интерната, Тютринской специальной (коррекционной) школы-интерната, специальной (коррекционной) школы-интерната «Горизонт», г. Тюмень и СКОШ-интерната, г Ишим.

Участники будут соревноваться в настольном теннисе, легкой атлетике, стритболе, шашках и мини-футболе.

В дни Спартакиады на территории «Ребячьей республики» для ребят педагогический коллектив центра организует не только спортивную, но и увлекательную досуговую программу.

Учредителями и организаторами соревнований выступают департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий и областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика».

Фото с сайта: blag-nk.ru

Оцените материал: