День больших перемен: что за праздник и как отмечать?

28 марта во всем мире отмечается День больших перемен. Редакция Moi-portal решила разобраться, что это за праздник, как к нему относиться и как отмечать.

Официальной истории нет

Откуда пошла такая традиция, неизвестно. Возможно, что однажды какому-то человеку надоело ждать понедельника и он решил подойти к вопросу глобально – отвести на перемены целый день, но один раз в год. Эту идею поддержали и другие люди, а потому она прижилась в разных странах мира. Праздник особенно популярен в Китае, Японии, Вьетнаме, Америке, Мексике. Но в России он только набирает обороты, охватывая не все регионы.

Что делать-то?

Сегодня нужно не откладывать важные решения и не переносить дела на завтра, а сделать что-то, до чего раньше совершенно не доходили руки. Отпраздновать день можно так, как хочется именно тебе. Нет никаких строгих рамок или предписаний. Можно начать бегать, делать зарядку, помочь кому-то или просто начать говорить «спасибо» другим людям. В общем, любой поступок, на который раньше не хватало духу, в этот день будет абсолютно уместным.

Интересная перемена

В 2009 году студент из Норвегии приобрел 5 тысяч биткоинов, которые только появились в мире. Парень просто писал работу по криптографии и сделал покупку ради исследования. После сдачи он забыл на четыре года об их существовании. На сегодняшний день стоимость его покупки превышает миллион долларов.

День перемен в книгах

Редакция решила также сделать для тебя подборку из трех книг про перемены. Первая под названием «Книга для лентяя, или Как научиться не откладывать все на потом» от автора Риты Эмметт. Профессиональный психолог расскажет, как правильно распределять время и силы, а также разобраться в собственной жизни.

Книга «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех» от автора Хэл Элрод помогла десяткам тысяч людей изменить свою жизнь, почувствовать себя лучше и успевать больше.

«НИ СЫ» от Джен Синсеро собрала огромное количество положительных отзывов в Сети. Тебе стоит прочитать серию книг от автора, если ты потерялся в череде проблем и разочарований, не можешь сдвинуться с места и изменить что-то в своей жизни. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:

Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram

Оцените материал: