«Вспомнить все» в 4K: в Тюмени покажут боевик со Шварценеггером 1990 года

В тюменском кинотеатре пройдет специальный показ научно-фантастического боевика «Вспомнить все». На событии будет присутствовать специальный спикер, который представит зрителям картину, а после проведет ее обсуждение.

Боевик 1990 года с Арнольдом Шварценеггером повествует о будущем, в котором обычный работяга решил воспользоваться услугами компании, позволяющей испытать себя в вымышленной реальности. Программа дает сбой и главный герой теряется в воспоминаниях, пытается разобраться, кто же он — простой работник завода или спецназовец. На него открывается серьезная охота, даже любимая жена оказывается врагом.

Фильм покажут в нескольких городах России в отреставрированном 4K-формате. Тюменские зрители смогут побывать на сеансах с 30 марта по 7 апреля. Они пройдут в кинотеатре «Синема Парк» в ТРЦ «Гудвин» (ул. Максима Горького, 70).

На первом специальном показе 30 марта будет присутствовать приглашенный спикер — видеооператор и монтажер центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис» Стас Поросных. Вместе со зрителями он посмотрит фильм и проведет его обсуждение.

Редакции Moi-portal.ru Стас сообщил, что планирует поговорить с тюменцами о разнице между рассказом Филипа Дика «Мы вам все припомним» и фильмом, а также об интертекстуальной составляющей фильма и жанра:

«Расскажу о трудностях производства этого проекта и почему его снимал именно Пол Верховен, а не Дэвид Кроненберг — изначально он должен был стать режиссером. Также зрители узнают больше о самом Верховене, чем он велик, порой ужасен и куда он пропал. Интересно будет обсудить его влияние на кинематограф. Ну, и ответим на главный вопрос: зачем и кому это сегодня интересно смотреть?».

Стас Поросных также поделился своим мнением о фильме:

«Фильм очень яркий и контрастный. В рамках жанра — это выдающееся кино. А среди картин Пола Верховена — это один из самых удачных его кинопроектов».

Подробнее о ценах и времени можно узнать на сайте кинотеатра.

18+


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:

Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram

Оцените материал: