В тюменском кинотеатре покажут трилогию «Властелин колец» в 4K

На широкие экраны возвращается трилогия Питера Джексона «Властелин колец». В Тюмени франшизу покажут в кинотеатре «Киномакс».

В декабре 2020 года стало известно, что режиссер Питер Джексон выпустил ремастеринг фильмов о жителях Средиземья. Три части «Властелина колец» получили новый, более качественный формат изображения — 4K.

По словам Джексона, фильмы были сняты около 20 лет назад на 35-миллиметровую пленку. Цветовая синхронизация для первой части была сделана старомодным механическим способом. Затем создатели перешли на цифровую синхронизацию цвета 35-миллиметрового негатива.

Спустя два десятилетия после премьеры трилогия возвращается на широкие экраны. Тюменцы смогут посмотреть франшизу в «Киномаксе».

Как сообщили редакции Moi-portal.ru в пресс-службе кинотеатра, зрители увидят дублированное переиздание, а также вариант с субтитрами и оригинальной озвучкой.

«Братство кольца» покажут 15 апреля, «Две крепости» запланированы на 22 апреля, а «Возвращение короля» можно будет посмотреть 29 апреля.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:

Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram


Оцените материал: