На берегу Туры тюменские перформеры развернут симультанное представление

В Тюмени 8 апреля команда SIMV lab покажет симультанный перформанс «Минус образ». В этот раз взаимодействие между четырьмя видами искусства будет выстраиваться иначе, по особому алгоритму. Об этом редакции Moi-portal.ru сообщил куратор лаборатории Герман Преображенский.


Симультанный перформанс — это вид искусства, в котором музыка, танец, поэтическая речь и рисование взаимодействуют с помощью импровизации. В мультицентре «Контора пароходства» работает лаборатория SIMV lab. Смысл ее работы в том, чтобы исследовать перформанс и способы взаимодействия потоков.

На мероприятии, которое состоится в четверг, 8 апреля, перформеры будут экспериментировать со знакомыми образами и развивать действие послойно.

«Мы будем экспериментировать с образами, которые считываются мгновенно, без особой подготовки. Постепенно будем уводить их к границам различимости, пока они не растают в зоне равнозначности. Опять же поменяется и работа во взаимодействиях между потоками. Будем выстраивать послойный принцип развития. По специальному алгоритму», — прокомментировал Герман предстоящее событие в разговоре с журналистом Moi-portal.ru.

Симультанный перформанс пройдет в большом зале «Конторы пароходства», начало в 18:30. Подробности о работе SIMV lab можно узнать здесь.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram

Оцените материал: