В мире за минуту: 5 приквелов «Игры престолов» и первый полет по Марсу

Рубрика «В мире за минуту» — это новости со всего мира в сжатой форме. Рассказываем, о чем говорили СМИ с 29 марта по 4 апреля. 

В Голливуде переснимут российский фильм «Спутник»

Ремейком займутся кинокомпании «Водород», Art Pictures Studio и Hype Film. С ними будут работать студии, которые снимали оскароносных «Джокера» (2019) и «Великого Гэтсби» (2013), а также «Бэтмена» (2022). Продюсером англоязычной картины назначен Мэтт Ривз, который как раз занимался грядущим проектом с Робертом Паттинсоном.

Автор романа «Игра престолов» подписал с HBO 5-летний контракт

Джордж Р. Р. Мартин заключил с каналом HBO контракт на 5 лет. За это время они будут вместе работать над приквелами сериала «Игра престолов». Пока известно о разработке 5-ти проектов: «Дом дракона», «Повесть о Дунке и Эгге», «Морской змей», «Блошиное дно», «Десять тысяч кораблей».

Первый полет на Марсе произойдет 11 апреля

NASA собирается запустить на Марсе вертолет. Он уже прибыл на планету и ожидает своего часа. Есть вероятность, что первый полет состоится 11 апреля, а данные о находках попадут на Землю уже на следующий день. Вертолет поднимется на 3 метра и пробудет там около 30 секунд.

Таиланд дал поблажку для туристов с прививкой от коронавируса

Власти страны сократили карантин для таких людей в два раза. Им придется просидеть на самоизоляции 1 неделю вместо 2-х. Туристам нужно будет подтвердить вакцинацию сертификатом, заверенным ВОЗ.

Запуск космического корабля от SpaceX Илона Маска обернулся неудачей

Американский корабль Starship SN11, который готовился для миссии на Луну и Марс, взорвался. Ему удалось подняться на высоту 10 километров, однако при посадке, за минуту до приземления, испытание завершилось провалом.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: