В тюменском Заречном парке построят фонтан и водную мельницу

Уже в этом году местные власти начнут обустраивать Заречный парк. Для продолжения строительства (второй этап) местная Администрация ищет подрядчика. Со слов комитета по связям с общественностью и СМИ, деньги на работы взяты из городского бюджета.

Со слов главы города Руслана Кухарука, еще в прошлом году на территории укрепили берег, благодаря которому тюменцы могут гулять по гребню дамбы. Также там построили пешеходную и велосипедные дорожки, поставили новые скамейки и смотровые балконы.

Специалисты в этом году сфокусируют свое внимание на устройстве фонтана и инженерных коммуникаций. Также к декабрю в парке появятся фундамент для санитарного блока и будущего туалета. Завершить работы планируют в 2023 году.

В 2022 году для велосипедистов, роллеров и самокатчиков построят памп-трек. Оставить свой транспорт они смогут на специально построенной парковке, специальную площадку сделают и для выгула домашних животных. Также на территории появятся качели и несколько инсталляций: «Буквы» и «Дерево».


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: