Тюменцы смогут проверить свои знания русского языка на «Тотальном диктанте»

Уже в эту субботу, 10 апреля, в 13:00 онлайн можно будет присоединиться к международной акции «Тотальный диктант». Участникам предлагают заранее распечатать специальный бланк перед началом теста, а потом отсканировать его и отправить организаторам, но можно обойтись обычным листом бумаги. Те, кто напишет диктант на «отлично», получат памятные призы.

Трансляция будет проходить на YouTube, писать сообщения в чат для связи с организаторами смогут только зарегистрированные пользователи. Готовую работу ты сможешь отправить по адресу tyumen@totaldist.ru вплоть до 13 апреля, так что не переживай, если вдруг твое интернет-соединение станет неустойчивым — ссылка будет доступна для тебя все время.

Если хочешь узнать свой результат, то 21 апреля авторизуйся на сайте. Зарегистрируйся, если еще этого не сделал, и получи на почту шаблон для заполнения. В твоем сертификате участника не проставят оценку, а лишь укажут количество пунктуационных и орфографических ошибок.

Напомним, что в этом году участники будут писать текст Дмитрия Глуховского, а столицей «Тотального диктанта» станет Якутск. В прошлом году автором текста стал писатель из Сибири Андрей Геласимов.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: