Тюменцы смогут отправиться в космос через VR-очки и получить подарок

В воскресенье, 11 апреля, в преддверии Дня космонавтики местная «Молодая гвардия» устраивает для жителей города экспресс-подготовку в космонавты. Желающим нужно прийти к 14:00 в торговый центр «Гудвин». Для того чтобы полететь в космос с помощью дополненной реальности, им нужно будет пройти несколько обследований, в том числе измерение давления и объема легких.

Акция «Готов к звездному космосу» в упрощенной форме воссоздает процесс подготовки покорителей космоса. Гостям предстоит пройти дистанцию 5 метров в очках-луноходах, которые искажают реальность, совсем как настоящих космонавтов. Но даже после проверки вестибулярного аппарата тюменцев ждут новые испытания.

Лишь те, кто доказали, что готовы полететь в космос и сказать коронное гагаринское «Поехали!», смогут примерить на себя VR-очки и полететь в виртуальный космос.

После проверки вестибулярного аппарата кандидаты в космонавты выполнят ещё несколько упражнений. Прохождение полосы препятствий будет фиксироваться по времени и начинаться со знаменитой фразы Юрия Гагарина «Поехали!». Все спортсмены получат индивидуальный значок «ГЗК: готов к звездному космосу».

Всех любителей космоса ждут по адресу улица Максима Горького, 70.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: