Тюменские студенты летом могут поработать в рамках студотрядов

Тюменские бойцы студенческих отрядов не только получают заработную плату, но и профессиональное обучение. В прошлом году 450 студентов получили допобразование.

Сегодня 39 студентов и 50 ординаторов работают в системе здравоохранения Тюменской области. Как сообщает «Вслух.ру», 172 студента-медика оказывают помощь в рамках волонтерской деятельности. При трудоустройстве в медорганизации членам студенческих отрядов предоставляются дополнительные денежные выплаты, об этом сообщили на заседании социального комитета в облдуме.

В тюменском отделении организации «Российские студенческие отряды» в 2020 году насчитывалось 36 отрядов — 1 тысяча 86 человек. Студенты работают и в аграрном секторе, где им предлагают неплохую зарплату. Некоторые готовы ехать в Крым или Краснодарский край. Для трудоустройства достаточно большой выбор: можно поработать строителем, вожатым, проводником, официантом и т.д.

Участники движения могут пройти профобучение. В 2020 году бесплатное дополнительное образование получили 450 человек, в 2021 году по сформированной заявке допобразование запланировано для 370 человек. Более подробную информацию о студотрядах можно узнать в официальном паблике «ВКонтакте».

Истории участников Студотрядов, их заработных платах и путешествиях читай в нашем материале.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: