Тюменцам рассказали, как получить бесплатные услуги на «Почте России»

В 2020 году большое количество услуг, которые раньше можно было получить только в отделении, сейчас пополнили ряд дистанционных сервисов. В пресс-службе регионального УФПС Тюменской области поделились тем, какие из них востребованы больше всех и можно ли отправить посылку всего за пять минут.

Со слов экспертов, самая востребованная услуга онлайн — «отслеживание отправлений по трек-номеру». Благодаря почтовому калькулятору любой пользователь может рассчитать сумму за пересылку и узнать сроки доставки почтового отправления. Более того, если ты не знаешь индекс, то для тебя создали опцию «поиск индекса».

Для того чтобы максимально сократить время отправки посылки, нужно в режиме онлайн заполнить и распечатать адресный ярлык, наклеить его на посылку и оплатить. Все, что тебе нужно будет сделать, — прийти в почтовое отделение и отдать ее оператору. Даже если ты ошибся с весом, то тебе вернут разницу.

Более того, почтовики рассказали, что для получения посылки необязательно указывать полный адрес и имя. Для этого теперь достаточно номера телефона адресата, только не забудь включить функцию «отправка по номеру телефона». Также ты сможешь онлайн оформить подписку на газеты и журналы, арендовать абонентский ящик, заказать доставку почтовых отправлений и даже оплатить коммунальные платежи. Все это без стояния в очереди.

Онлайн-услугами за весь период пандемии уже воспользовались около 60 тысяч жителей Тюменской области, из них 94% регулярно отслеживают регистрируемые почтовые отправления.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: