Тюменские альпинисты отпраздновали свадьбу в Гималаях

Тюменская региональная федерация альпинизма (ТРФА), находясь в Гималаях, сыграла самую высокогорную свадьбу для Тюмени: на вершине Кала-Патар (5550 м).

Тюменская региональная федерация альпинизма (ТРФА), находясь в Гималаях, сыграла самую высокогорную свадьбу для Тюмени: на вершине Кала-Патар (5550 м).

Участники проекта «Треккинг в Гималаях – 2013» Ольга Стоякина и Иван Мелехин спланировали все заранее, за полгода купили костюмы – белый для невесты, черный для жениха, – кольца, заказали регистрацию.

Восхождение на вершину длилось не больше двух часов от последнего населенного пункта перед Эверестом – Горак-Шепа. Эверест был благосклонен и открылся треккерам для создания уникальных фотографий и видеоматериалов.

Треккинг в Гималаях длится уже 12 дней, за это время участники экспедиции посетили Катманду (все достопримечательности, включая храмовый комплекс Пашупатинатх), совершили перелет внутри страны до Луклы (2800 м), переход до Пхакдинга (2600 метров), побывали в столице шерпов городе Намче-Базар (3400 м), где нет ни одной машины, а только дороги для переноса грузов трудолюбивыми шерпами, на службе в монастыре Тхъянгбоче (3900 м).

«Далее наш путь пройдет до базового лагеря Эвереста. Участники уже сделали множество уникальных снимков гор-гигантов. Каждый наш день начинается с вида на высшую точку мира, на Эверест (8848 над уровнем моря) и на другие вершины: Ама-Даблам, Лходзе… Мы ежегодно будем проводить такие треккинги для всех желающих познакомиться миром гор, увидеть Гималаи и просто активно отдохнуть», – рассказывает президент ТРФА Тимур Гайнуллин.

Ознакомиться с программой можно на сайтах www.trfa.ruи http://nepal2013.ru/.

Оцените материал: