Тюменские чемпионы выступят на турнире против сильнейших скалолазов России

В Тюмени с 20 по 24 апреля состоятся Чемпионат России, Кубок России и Всероссийские соревнования. На состязаниях выступит тюменская обладательница лицензии участника Олимпийских игр в Токио Юлия Каплина.

Первым турниром станет Чемпионат России по дисциплине «лазание на скорость». Всего ожидается выступление более 100 сильнейших скалолазов нашей страны. За Тюменскую область будут соревноваться четырехкратный чемпион России Александр Шиков, обладательница лицензии участника Олимпийских игр в Токио, обладательница действующего мирового рекорда, десятикратная рекордсменка мира Юлия Каплина, пятикратный призер чемпионатов мира, трехкратный обладатель Кубка мира Станислав Кокорин и другие.

Кубок России состоится 21 и 22 апреля по дисциплине «боулдеринг». Состязания пройдут на новом стенде, который появился в прошлом году после реконструкции скалодрома в тюменском легкоатлетическом манеже, сообщает пресс-служба Федерации скалолазания России.

Всероссийские соревнования завершат пятидневный марафон турнира по скалолазанию. Здесь определится сильнейший спортсмен в дисциплине «Лазание на трудность».

Турнир пройдет по адресу ул. Луначарского, 12. Посмотреть онлайн-трансляции состязаний можно на канале Федерации в YouTube.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: