ФК «Тюмень» может стать лучшим в России по развитию массового футбола

Футбольный клуб «Тюмень» прошел в финал конкурса «Россия — футбольная страна!». Команда представила проект в номинации «Лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола».

«Тюмень» стала победителем межрегионального этапа конкурса, который проходил с 22 марта по 4 апреля этого года. Его проводил единый межрегиональный экспертный совет, состоящий из представителей каждого межрегионального объединения и одного представителя Российского футбольного союза.

Как сообщил редакции Moi-portal.ru автор проекта от ФК «Тюмень» Вадим Бекер, инициатива имеет название «День футбола». Это ежегодное общегородское мероприятие, направленное на увеличение интереса к здоровому образу жизни у различных возрастных групп и категорий населения:

«Проект реализуется с 2015 года. В рамках него проводятся турнир по футболу в различных форматах, интерактивные зоны, мастер-классы от профессиональных футболистов, экскурсии по стадиону «Геолог» и другие мероприятия».

Всего Единая межрегиональная комиссия отобрала 64 лучших проекта в 7 номинациях для участия в национальном этапе. Экспертам предстоит выбрать по 3 проекта-победителя в каждой номинации. Авторы лучших проектов получат награды на финале БЕТСИТИ Кубка России 12 мая 2021 года.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: