Как украсят Тюмень к празднованию Дня Победы в 2021 году и будет ли салют?

Администрация города опубликовала концепцию праздничного оформления Тюмени к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. До 26 апреля на улицах появятся плакаты, арт-объекты, флаги, звезды и растяжки. Также региональный оперштаб рассказал про салют и «Бессмертный полк» на 9 мая.

О том, будет ли в Тюмени торжественное прохождение войск и акция «Бессмертный полк», пока неизвестно. По словам губернатора Тюменской области, пандемия коронавируса не закончилась, а значит нужно помнить о мерах безопасности.

«Мы обязаны учитывать риски проведения массовых мероприятий, особенно для пожилых граждан. Если говорить о праздничных мероприятиях в честь Великой Победы, то наши дорогие ветераны не останутся без внимания. По моему поручению оргкомитет рассматривает несколько концепций мероприятий, приуроченных к празднованию 9 мая, куда включены как онлайн, так и оффлайн-события, а также работа выездных творческих бригад», – пояснил Александр Моор.

Также в оперштабе сообщили, что  запланирован и праздничный фейерверк «Салют Победы», но место проведения пока еще согласовывается. В показе будет задействовано более 400 единиц пиротехнических изделий.

Что установят в городе к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне?

Вот так украсят остановочные комплексы.



К празднику украсят скверы Сибирских кошек, Пограничников, Комсомольский, Депутатов, Льва Ровнина, площади Памяти, Конституции и другие. Весь список прикрепили ниже.




На ж/д вокзале установят селфи-рамку.


На площади 400-летия традиционно установят огромную надпись. 


Новая конструкция появится на Цветном бульваре.



Сквере Историческом.



И на перекрестке улиц Пермякова и Широтной.


А здесь можно посмотреть, где установят все флаги, флажки и арт-объекты.

Все работы по установке завершатся до 24 апреля, а убрать оформление, согласно сайту администрации, должны до 15 мая.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: