В Тюменской области 30% трудовых коллективов перейдут на «удаленку»

В Тюменской области режим повышенной готовности продлен до 18 июля. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Моор, передает оперативный штаб Тюменской области.

В соответствиии с новыми изменениями, тюменские работодатели должны перевести в  дистанционный режим работы не менее 30% трудовых коллективов. Это не касается сотрудников, прошедших вакцинацию COVID-19. 

«Рекомендуется обеспечить стимулирование трудовых коллективов к вакцинации против COVID-19, а также предоставлять работникам, проходящим вакцинацию, дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы в день прохождения вакцинации и в день, следующий за днем вакцинации, или дополнительный день отпуска», — добавляют в оперштабе.

Для того, чтобы допустить к работе сотрудника, приехавшего из отпуска из другого региона, работодатель должен соблюдать одно из следующих условий. Прибывшему необходимо подтвердить наличие антител класса G, отрицательного результата ПЦР-теста или пройти вакцинацию.

Управляющим компаниям рекомендуют дезинфицировать подъезды и места общего пользования. Оперштаб напоминает, что в регионе продолжает действовать масочный режим. Тюменцам старше 65 лет, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями, следует соблюдать режим самоизоляции и применять дополнительные меры предосторожности при выходе из дома. Исключения составляют лишь те, про уже привился от коронавируса.

Маргарита Матяшева для Moi-portal.ru



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: