Чемпионы мира проведут физкультминутки в тюменских школах

22 и 23 мая в тюменских школах пройдут необычные физкультминутки. С тюменскими школьниками будут заниматься чемпионы мира по различным видам спорта.

22 и 23 мая в тюменских школах пройдут необычные физкультминутки. С тюменскими школьниками будут заниматься чемпионы мира по различным видам спорта.

Такой подарок по завершении учебного года приготовили для учащихся 5-9 классов департамент по спорту и молодежной политике и департамент образования Администрации города Тюмени совместно с научным коллективом Института физической культуры ТюмГУ.

22 мая в 9 часов в СОШ № 69 и в 10-00 часов в СОШ №44 с тюменскими школьниками на обычных уроках будет заниматься тюменская спортсменка, первая в России чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова.

Одновременно с этим в СОШ № 7 в 10-00 часов и СОШ №20 в 11-00 часов занятия с ребятами проведет российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира Галина Куклева.

23 мая занятия с ребятами других школ продолжит мастер спорта России международного класса по бодифитнесу, Чемпионка Европы по бодифитнесу среди юниоров, трехкратная чемпионка Мира Элина Гоок.

«Это лишь первые шаги по привлечению внимания и укреплению интереса у директоров, педагогов и учащихся школ к физкультминуткам в учебном процессе.— Комментирует заместитель директора по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Андрей Колычев. - Ничто не имеет такой силы воздействия на человека, особенно детей, как чужой опыт и пример. Тем более, когда речь идет о не обычных людях, а о чемпионах Мира. В новом учебном году мы обязательно вернемся к этому проекту и с новыми силами продолжим его реализацию в тюменских школах».

Оцените материал: