Тюмень стала финалистом всероссийского конкурса «ПРОФ-IT»

Молодежный портал Тюменской области Moi-Portal.ru вышел в финал всероссийского конкурса проектов в области региональной информатизации. 

Молодежный портал Тюменской области Moi-Portal.ru вышел в финал всероссийского конкурса проектов в области региональной информатизации.

После упорной борьбы во втором туре, проходившем с 25 апреля по 13 мая, региональными жюри отобраны лучшие работы, которые посоревнуются за первые места в финале. Таким образом, от Тюменской области в конкурсе примут участие два проекта, среди которых Moi-Portal.ru.

В финальных мероприятиях ожидается участие представителей более половины регионов России. Именно представители от каждого региона сформируют финальное жюри, которое и определит победителей Всероссийского конкурса региональной информатизации ПРОФ-IT 30-31 мая в Сыктывкаре.

«Мы не сомневаемся, что финальные мероприятия в столице Республики Коми Сыктывкаре запомнятся всем участникам. Организация площадки по обмену опытом в столь интересном уголке страны оставит незабываемые впечатления у всех гостей. Выбор в пользу Коми – это стимул для развития удаленных от Москвы регионов» — заявил руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов.

Всего же на конкурс поступило 111 работ из 36 регионов России. Наибольшее количество работ на конкурс по итогам первого этапа представила Республика Коми – 9 работ. Кировская и Самарская области – по 8 работ, Архангельская, Омская, Тюменская области, Республика Татарстан – по 6 работ, Ханты-Мансийский автономный округ и Нижегородская область – 5 работ.

В разрезе по номинациям конкурса больше всего работ представлено в «IT в образовании» и «Продвижение и популяризация электронного правительства». Таким образом, из 111 конкурсных работ в разделе «Госсектор» представлено 102 работы, в разделе «Молодежные работы» — 9. С 25 апреля по 7 мая стартовал второй этап конкурса — голосование, которое будет производится региональными жюри, определенные практически во всех субъектах РФ.

Оцените материал: